20 лучших рецептов из шелковицы на любой вкус

20 лучших рецептов из шелковицы на любой вкус

10 рецептов очень сочных куриных котлет на пару

10 рецептов очень сочных куриных котлет на пару

Ужин на скорую руку: 20 рецептов из простых продуктов

Ужин на скорую руку: 20 рецептов из простых продуктов

20 лучших рецептов курицы в сливочном соусе

20 лучших рецептов курицы в сливочном соусе

15 лучших рецептов подливок к любому гарниру

15 лучших рецептов подливок к любому гарниру

20 быстрых блюд для праздничного стола на скорую руку

20 быстрых блюд для праздничного стола на скорую руку

Паста с креветками и кальмарами в сливочном соусе – вкусный рецепт

Паста с креветками и кальмарами в сливочном соусе – вкусный рецептИсточник: Jukov studio, AdobeStock

В этом рецепте главную роль играют креветки и кальмары, а сливочный соус и паста объединяют их в одно гармоничное блюдо. Главное – не передержать морепродукты на огне, и тогда они останутся нежными и сочными. Рассказываем подробнее, как все приготовить!

Время приготовления: 35 минут.
Количество порций: 4.
Калорийность: 168 ккал на 100 г (Б: 10 г, Ж: 6 г, У: 18 г).

Ингредиенты

  • 400 г пасты;
  • 250 г очищенных креветок;
  • 300 г кальмаров;
  • 250 мл сливок жирностью 20%;
  • 60 г пармезана или другого твердого сыра;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 2 столовые ложки сливочного масла;
  • 2-3 веточки свежей зелени;
  • соль и молотый черный перец по вкусу.

Пошаговый рецепт

  1. Отварите пасту до состояния аль денте по инструкции на упаковке. Очистите кальмары и нарежьте их тонкими кольцами, мелко порубите чеснок и натрите сыр на терке.
  2. Растопите сливочное масло на сковороде, быстро обжарьте в нем чеснок, добавьте кальмары с креветками и готовьте еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
  3. Влейте сливки, посолите, поперчите и прогрейте соус 3-4 минуты на слабом огне. Затем добавьте 2/3 тертого пармезана и перемешайте до его полного расплавления.
  4. Переложите пасту в получившийся сливочный соус и снова аккуратно перемешайте.
  5. Готовую пасту с креветками и кальмарами посыпьте рубленой зеленью и оставшимся пармезаном. Приятного аппетита!

Поделиться

Темная тема находится в разработке. Совсем скоро мы добавим ее, чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным.

Что вы ищете?