Огурцы по-корейски на зиму без стерилизации – простой рецепт
Источник: Photography, AdobeStockДомашние заготовки на зиму не обязательно требуют долгой или сложной подготовки. Огурцы по-корейски без стерилизации остаются хрустящими, радуют ярким вкусом и заметно экономят время. Такой способ приготовления особенно удобен в разгар сезона овощей, когда этого самого времени ни на что не хватает. Берите себе на заметку наш рецепт!
Время приготовления: 4 часа.
Количество порций: 6.
Ингредиенты
- 2 кг огурцов;
- 500 г моркови;
- 8 зубчиков чеснока;
- 100 мл растительного масла;
- 100 мл уксуса 9%;
- 80 г сахара;
- 1 столовая ложка приправы для моркови по-корейски;
- 1 столовая ложка соли.
Пошаговый рецепт
- Промойте огурцы и нарежьте их длинными брусочками. Очистите и натрите морковь на корейской терке, нарежьте чеснок пластинками.
- Смешайте овощи, растительное масло, уксус, сахар, приправу для моркови по-корейски и соль. Оставьте заготовку настояться на 3-4 часа, периодически перемешивая.
- После чего переложите овощи вместе с выделившимся соком в большую кастрюлю, доведите до кипения и готовьте 5-7 минут на среднем огне, помешивая.
- Затем разложите горячие огурцы по заранее подготовленным банкам и сразу залейте их оставшимся маринадом до самого верха.
- Закатайте банки, переверните вверх дном, укутайте теплым одеялом и оставьте до полного остывания. Храните заготовку в прохладном темном месте.
Поделиться